TOP > 日程表





2020年12月〜2021年3月 スキー連盟日程表

∞ 各 種 大 会 ∞


☆岩見沢市民スキー・スノーボード大会
日程 1月31日(日)
会場 萩の山市民スキー場
    (クロカンは陸上競技場)
種別 スキー大回転
    スノーボード大回転
    クロスカントリー
参加料 1,000円

☆ニュージャパンCUP
日程 2月11日(木・祝日)
会場 萩の山市民スキー場
種別 回転(2本トータル)

参加料
 小中学生  2,000円
 一般  2,500円

☆岩見沢レーシングチーム
≪練習日・活動時間≫
ナイターを中心にシーズン中60日程度を予定 不定期
料金 25,000円 岩見沢ジュニア キッズ・デモとのW参加は、+5,000円
小学1年から高校生までの男女 将来ナショナルチーム、全国レベルの大会を目指すジュニア
定員 20名程度
受付 随時(岩見沢スキー連盟事務所に電話)

☆スキー授業のためのスキー講習
日程 1月4日(月) 6日(水)
会場 萩の山市民スキー場
時間 10:00〜15:00
定員 20名
対象 岩見沢市内の小中学校教員
講習料 無料(リフト券は各自ご用意ください)
受付 教育委員会を通じて事前申込み

※以上の詳細は、岩見沢スキー連盟 (TEL.0126-44-2119) までお問い合わせ下さい。
曜日 11月
27 岩見沢ジュニア入団受付
曜日 12月 コーチ
1      
2      
3      
4      
5      
6      
7      
8      
9      
10      
11      
12      
13 連盟行事 事前受付
萩の山センターロッジ 13:00〜15:00
   
14      
15   T  
16      
17   T  
18      
19      
20      
21      
22   T R
23     R
24   T R
25 GLナイター申込み締め切り   R
26 D・K  
27 D・K  
28 D・K   R
29 D夕張K T R
30 D・K    
31      
曜日 1月 コーチ
1      
2 小学生初級スキー教室    
3 小学生初級スキー教室    
4      
5 D・K T R
6 D・K   R
7 D・K T R
8 D夕張K   R
9 AM・ちびっ子エンジョイ
D・K
PM・ジュニアスキー教室
 
10    
11 GLナイター(月)
D・K
   
12   T R
13     R
14   T R
15     R
16 AM・ちびっ子エンジョイ
D・K
PM・ジュニアスキー教室
 
17 級別テスト
テクニカルコース
 
18 GLナイター(月)   R
19   T R
20     R
21     R
22     R
23 AM・ちびっ子エンジョイ
D・K
PM・ジュニアスキー教室
 
24 小学生・一般レッスン
テクニカルコース
 
25 GLナイター(月)   R
26   T R
27     R
28     R
29     R
30 AM・ちびっ子エンジョイ
D・K
PM・ジュニアスキー教室
 
31 市民スキー大会
テクニカルコース
 
曜日 2月 コーチ
1 GLナイター(月)   R
2   T R
3     R
4   T R
5     R
6 AM・ちびっ子エンジョイ
D・K
PM・ジュニアスキー教室
 
7 小学生・一般レッスン
テクニカルコース
 
8 GLナイター(月)   R
9   T R
10     R
11 ニュージャパンカップ T  
12     R
13 AM・ちびっ子エンジョイ
D・K
PM・ジュニアスキー教室
 
14 小学生・一般レッスン
テクニカルコース
スノーボード検定
 
15 GLナイター(月)   R
16   T R
17     R
18   T R
19     R
20 PM・ジュニアスキー教室
D・K
   
21 級別テスト    
22 GLナイター(月)   R
23   T  
24     R
25   T R
26     R
27 D・K    
28 スノーボード検定    
         
曜日 3月 コーチ
1     R
2     R
3     R
4     R
5     R
6      
7      
8      
9      
T : テクニカル尾崎コーチ(18:30〜20:30)
R : レーシング鴨野コーチ(9:00〜15:00、18:30〜20:30)

D : デモチーム
K : キッズチーム
(10:00〜12:00、13:00〜15:00)

準 : 準指・指導員養成講習(9:30〜14:30)